Невероятная жизнь Уолтера Митти 3667
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: праздничный спешл

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Любимые фильмы редакции WTF.

Смотрим на выходных: праздничный спешл

Смотрим или пересматриваем. Длинные выходные предлагаю провести за просмотром самого, пожалуй, разношёрстного списка из всех возможных.

Скала (1996). 136 минут.

Это был бы обычный день в Сан-Франциско, если бы генерал морской пехоты Френсис Хаммел не оккупировал Алькатрас, взял в заложники мирных жителей и пригрозил правительству сбросить на город ракеты со смертоносным нервно-паралитическим газом. Но Френсис Хаммел не террорист. У Френсиса Хаммела три Пурпурных Сердца, две Серебряные Звезды и медаль «За отвагу»; он глубоко возмущён тем, что его боевые товарищи погибли в миссиях, существование которых все отрицают.

Принцесса Мононоке (1997). 134 минуты.

Защищая свою деревню от разъяренного бога-вепря и демона в одном лице, молодой воин Аситака подвергается смертельному проклятию. С целью спасения своей жизни он вынужден отправиться в западные леса. Там он оказывается втянут в смертельное противостояние между людьми и обитателями леса. Мультфильм, вся гениальность и красота которого не поместится ни в одно описание.

ВАЛЛ·И (2008). 98 минут.

ВАЛЛ·И — последний робот на опустевшей Земле. Каждый свой день он проводит за уборкой планеты. Только вот за все 700 лет неустанного перекладывания мусора из одной кучи в другую он развил собственную личность и осознал одиночество. В лучших традициях фильмов, во главе которых стоит тема любви, жизнь ВАЛЛ·И меняется с появлением красивого зонда по имени ЕВА.

Место под соснами (2012). 140 минут.

Без преувеличения, самый переоценённый фильм всего 2012 года. Здоровяк и бэд-бой Люк носит грязную кожаную куртку и зарабатывает на жизнь катанием на мотоцикле. Неказистая жизнь простого каскадёра заканчивается ровно в тот момент, когда он узнаёт о том, что у него есть годовалый сын. Дальше — как в тумане. Чистосердечная драма, рискующая выжать из вас всю вашу человеческую подноготную.

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013). 114 минут.

Эскапист и трудяга Уолтер целых 16 лет работает на журнал Life и света белого не видит. Он влюблён, но не признаётся в этом. Мечтает вырваться из рутины, но никуда не ездит. Зона комфорта, ставшая стеклянной тюрьмой небоскрёба, в мгновение ока превращается в приключение всей жизни. В поисках потерянного кадра, загадочного фотографа и смысла жизни.

Бёрдмэн (2014). 119 минут.

Стареющий актёр Ригган, пик популярности которого пришёлся на роль супергероя Бёрдмена, мечтает возвыситься над обыденностью и доказать всеми миру, что есть ещё порох в пороховницах. Собственная постановка на Бродвее — лучший для этого способ. Рискованно, но Ригган верит, что только творческая игра сможет доказать миру, что он настоящий артист, а не какой-то там отставной супермен.

Величайший шоумен (2017). 105 минут.

Или краткая история о том, как дерзкий импресарио Финеас Барнум изобрёл развлечения. То самое, с бородатыми женщинами и захватывающими дух полётами под куполом. Но не это, на самом деле, главное. Мюзикл расскажет подробную историю восхождения простого обывателя, который не побоялся мечтать и стать директором цирка.

Теги: Невероятная жизнь Уолтера Митти, Величайший шоумен, Место под соснами, Бердмэн, ВАЛЛ·И, Скала, Принцесса Мононоке, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика