Андор 2303
Аватар Evernews Evernews

Почему у «Андора» только два сезона: объясняет Диего Луна

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Производство каждого из сезонов занимает кучу времени.

Почему у «Андора» только два сезона: объясняет Диего Луна

Сериал «Звездные войны: Андор», приквел «Изгоя-один», планируется закончить за два сезона — довольно быстро по меркам популярных шоу. В интервью Collider Диего Луна, исполнитель роли Андора, объясняет: дело в сроках производства шоу.

Создание первого сезона «Андора» заняло около четырех лет, второй сделают лишь немногим быстрее. Луна не молодеет и будет довольно странно, если в «Андоре» его персонаж станет выглядеть старше, чем в «Изгое-один».

Диего Луна
актер

Все из-за «Изгоя-один». Я хочу сказать, что должен выглядеть примерно так же, как в «Изгое-один». Можно ли представить, что через 10 лет я буду делать вид, что это тот же персонаж, которого я сыграл 20 лет назад? Это просто невозможно. К сожалению, нет ни машин, ни компьютерной графики, которая позволила бы это сделать.

Мы не можем делать [сериал] десять лет. По сути, первый сезон занял четыре года. Второй займет чуть меньше, но сперва [шоураннер Тони Гилрой] должен написать 12 эпизодов, потом мы перейдем в пре-продакшн, который обычно занимает от 6 до 8 месяцев: идет кастинг, занимаются дизайном и строительством декораций.

Потом съемки, это еще 7-8 месяцев, а затем начинается пост-продакшн. В общем, длинная история. Каждый сезон отнимает у меня и у Тони Гилроя по 3-4 года жизни.

Из-за невозможности быстро снимать новые сезоны сериал вынужден охватывать большие промежутки времени. К примеру, события второго сезона «Андора» разворачиваются на протяжении четырех лет.

А вот еще история
Чего ждать от продолжения «Андора» и что там с Кино Лоем: объясняет Тони Гилрой

Съемки второго сезона «Андора» уже идут. Ожидается, что заключительный сезон сериала выйдет либо в 2023, либо в 2024 году.

Теги: Андор, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков