Дом дракона 8373
Аватар Evernews Evernews

«Да просто вмажь мне»: актрисы «Дома драконов» делятся историями со съемок

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Эмма Д'Арси попала в команду сериала со второй попытки.

«Да просто вмажь мне»: актрисы «Дома драконов» делятся историями со съемок

В первом сезоне «Дома дракона» Рейниру Таргариен и Алисенту Хайтауэр играли по две актрисы, но в продолжениях роли будут исполнять только Эмма Д'Арси и Оливия Кук. Перед съемками второго сезона журналисты The Hollywood Reporter пообщались с актрисами, попросив их поделиться историями о создании шоу.

У Эммы Д'Арси ушло несколько месяцев на то, чтобы попасть в сериал. Сперва актриса на протяжении трех месяцев записывала демо-ролики для кастинга. Дело было в самый разгар пандемии, Д'Арси с партнером даже соорудили самодельный беловолосый парик, чтобы актриса больше походила на Рейниру.

Ролики произвели на представителей HBO впечатление и актрису пригласили на личное прослушивание. Оно заняло четыре или пять часов, с Д'Арси пообещали связаться на будущей неделе — и в итоге оказалось, что ее не берут на роль.

Эмма Д'Арси
актриса

Я подумала: «Ого, ужасно жаль». И просто на выходные уехала в деревню. А в конце выходных смотрю — у меня 14 пропущенных от агента. На следующее утро звоню ему и слышу: «Они передумали! Тебе интересно?». Так странно, если честно. [Кастинг] был очень уединенным процессом., растянувшимся где-то на полгода.

Оливия Кук сперва тоже прослушивалась на роль Рейниры — ей пробы тоже помогали скоротать время во время пандемии. В какой-то момент создатели сериала предложили актрисе обратить внимание на Алисенту, но на этом все не закончилось.

Оливия Кук
актриса

Потом они вернулись к Рейнире, а затем снова к Алисенте — это было мое последнее прослушивание. Где-то между ними у меня была встреча с шоураннерами Райаном Кондалом и Мигелем Сапочником: обсуждали мои пробы и то, как они видят Алисенту.

По сути дела, они просто учили меня тому, какой должна быть следующая проба, чтобы я получила работу. Это было очень мило, но потом они отложили меня на две недели. Дело было в конце августа и они такие: «Не соглашайся на другую работу, мы тебя отложим».

Я подумала: «Пандемия же, у меня все равно не будет работы». Потом две недели превратились в шесть недель, а потом, в середине октября, мне разом начали звонить все мои агенты. Обычно это хороший признак того, что у тебя есть работа.

Обе актрисы не были знакомы с «Игрой престолов», пришлось пройти экспресс-курс. Кук и Д'Арси читали книги Джорджа Мартина, параллельно смотрели сериал HBO, общались с шоураннерами и сценаристами «Дома дракона» и читали сами сценарии сериала. Какого-то особенного погружения в персонажей не было.

Эмме Д'Арси пришлось изучать валирийский язык. Свободно говорить на выдуманном языке актриса так и не научилась, но она владеет основами: может заказать кофе или что-то в этом духе.

Эмма Д'Арси
актриса

Это полноценный язык, разбираться в нем было очень интересно. Нам присылали перевод на английский, текст на высоком валирийском, фонетический перевод и аудиозапись. Одним из вариантов [научиться проговаривать реплики на валирийском] было как раз повторение аудиозаписей.

Для актера идеально, когда он владеет языком, на котором приходится говорить. Мне очень понравилось, например, использовать жесты, чтобы вложить смысл в незнакомый язык.

Оливии Кук сложнее всего далась сцена, в которой ее героиня бьет сына: оказалось, тот изнасиловал служанку. Актриса должна была ударить Тома Глинн-Карни, игравшего Эйегона, но сцена никак не удавалась.

Оливия Кук
актриса

Том сказал: «Не, просто ударь меня». В первый раз я зацепила его по подбородку. И он такой: «Да просто вмажь мне». Ну и я вмазала, да так, что по всему залу разнеслось эхо, а у меня рука запульсировала.

К счастью, камера смотрела на Тома, потому что я пыталась подавить неловкий смех. Бог знает, что было бы с его лицом, но мы сделали это только раз или два.

Перед съемками второго сезона актрисы намерены провести разведку. Большая часть сцен «Дома дракона» снимается в Уотфорде, довольно далеко от Лондона, где живут актеры; чтобы снимать напряжение, Кук и Д'Арси намерены найти в городке приличный паб.


Съемки продолжения «Дома дракона» стартуют в начале 2023 года.

Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков