Half-Life 2 14351
Аватар Evernews Evernews

Честную трассировку лучей добавили в Max Payne и Half-Life 2 благодаря Portal RTX

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока придется обойтись без улучшения текстур с помощью ИИ.

Честную трассировку лучей добавили в Max Payne и Half-Life 2 благодаря Portal RTX

В начале декабря Nvidia выпустила Portal RTX, улучшенную версию игры с новыми текстурами, моделями и поддержкой трассировки лучей. Проект создавался с помощью платформы RTX Remix, предназначенной для простого улучшения графики старых проектов.

Используя файлы платформы из дистрибутива Portal RTX, моддеры смогли добавить честную трассировку лучшей в еще несколько старых игр.

В частности, трассировка заработала в Max Payne, Half-Life 2 и SWAT 4. Модификация самих игр не потребовалась: понадобились только врапперы и библиотеки, позаимствованные у Portal RTX.

SWAT 4

Нельзя сказать, что трассировка работает идеально: например, в SWAT 4 она считает, что почти все объекты должны хорошо отражать свет. С Half-Life 2 дела обстоят гораздо лучше — возможно, благодаря тому, что игра построена на том же движке, что и Portal.

Half-Life 2

Пока таким образом можно включить только часть технологий, имеющихся в RTX Remix. К примеру, нельзя пользоваться технологией повышения разрешения текстур с помощью ИИ — она бы пригодилась Max Payne.

Max Payne

Релиз RTX Remix планируется в 2023 году, платформа будет доступна моддерам бесплатно.

Теги: Half-Life 2, Max Payne, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков