Half-Life 2 16177
Аватар Evernews Evernews

«ЭТО ОФИГЕННО»: Half-Life 2 получила неофициальный VR-режим

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть технические проблемы, но разработчики обещают все поправить.

«ЭТО ОФИГЕННО»: Half-Life 2 получила неофициальный VR-режим

В Steam вышел Half-Life 2 VR Mod, неофициальный режим виртуальной реальности для Half-Life 2. На разработку VR-режима ушло несколько лет, пока он доступен в виде публичной бета-версии.

VR-версию Half-Life 2 можно пройти от начала и до конца, под виртуальную реальность адаптировано все управление и оружие. В финальную версию мода разработчики обещают добавить улучшенные модели и текстуры, а также поддержку эпизодов.

Впрочем, бета-версия Half-Life 2 VR Mod фанатам тоже очень нравится. Игроки очень рады возможности пройти Half-Life 2 по-новому: сейчас у мода 98% положительных отзывов в Steam.

afanasev-sanya

Это пожалуй лучшее что случилось за 2022 2021 и 2020 годы. Это просто великолепно! Даже Аликс не так зашла как оригинальная hl2 vr. Разработчики постарались на славу. Ожидания оправдались. Всем советую. Хотя я 100 раз играл в плоскую версию и знаю каждый закуток, поверьте в VR играется совсем по другому. Погружение захватывает. Оторваться невозможно.

slegrin

Спасибо ребятам огромное!!!

благодаря этому моду я вернулся на 18 лет назад

в свое юношество правда!)

игра заиграла новыми красками и я почуствовал себя как тогда в 2002 году когда играл в первый раз)

AHAHAC

Кратко: ЭТО ОФИГЕННО. Давно мечтал поиграть в нечто подобное. Если у вас есть VR и вы любите какую-либо игру на движке Source (будь то HL2, GMOD и т.д.), то вам стоит это попробовать.

Kaibl

Наконец-то я могу своими руками выкинуть банку!

Впрочем, по нынешней версии мода заметно, что это бета-версия. У некоторых игроков модификация просто не работает (разработчики уже изучают вопрос), управление и механики нуждаются в дополнительной полировке.

WARCHIEF

Перезарядка пока не доделана у всех оружий, открывать двери рукой нельзя( по старинке кнопка "использовать"), но можно руками толкать бочки. Текстуры, по ощущениям, те же, разве что оружие намного лучше выглядит оригинала. И не дай бог вы врежетесь на катамаране, после тряски может подкатить тошнота.

Heckalaech

Для того, чтобы все персонажи в игре не казались карликами, надо выставить в игре рост протагониста около 170 см через ползунок масштаба мира.

Serega1228

Ну чет хз. На i9 11900k + 2070 Super + m2 980 pro игра умудряется подтормаживать. При чем, что графика то 2004 года. Еще не очень понял, из-за чего такие доооооооолгие загрузки, прям как в 2004 (игра работает через эмулятор пня 4?). По лестницам так и не понял, как лазить. Но в целом забавный опыт, стрельбу хорошо сделали, кроме стационарного пулемета - это боль. До катера не дошел пока, но чет думается мне, что это будет боль.

Создатели модификации пока не знают, когда Half-Life 2 VR Mod полноценно уйдет в релиз.

Теги: Half-Life 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков