Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition 6192
Аватар Evernews Evernews

У ремастеров Grand Theft Auto сменился разработчик

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, мы не знаем, идет ли вообще какая-то разработка.

У ремастеров Grand Theft Auto сменился разработчик

Студия Grove Street Games больше не занимается поддержкой ремастеров из сборника Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. Об этом, заметили в TwistedVoxel, рассказал руководитель студии Томас Уильямсон.

По словам Уильямсона, в последнее время его команда работала над переделкой сурвайвла ARK Survival Evolved для Nintendo Switch. Проект был начат в апреле, через несколько месяцев после выхода ремастеров GTA.

Из поста Уильямсона в LinkedIn следует, что Ark занимается вся команда студии. В 2023 году часть разработчиков освободится, остальные продолжат сотрудничество с Studio Wildcard, занимаясь второй частью Ark. Можно предположить, что ремастерами GTA сейчас занимается сама Rockstar Games.

Ремастера GTA в рассказе Уильямсона не упоминаются — видимо, студия не занимается ими с апреля 2022 года. Об этом говорили и датамайнеры, изучившие последний патч для GTA The Trilogy.

Релизная версия Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition оказалась чрезвычайно проблемной с технической точки зрения. Игроки жаловались на многочисленные глитчи, версия для PC несколько дней была недоступна.

Последний патч для сборника ремастеров вышел в октябре, через 8 месяцев после предыдущего обновления. Мы пока не знаем, планируются ли для игр другие патчи.

Теги: Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков