8-битное Рождество 9215
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

10 фильмов под Новый год: создаем настроение праздника

3
0
Поделиться
Телеграфировать
С наступающим 2023 годом, друзья! Проводите ли вы последний день этого года в праздничном ивенте своей любимой онлайн игры, за тазиком оливье и реками детского шампанского или составляя новый бакет-лист.
10 фильмов под Новый год: создаем настроение праздника

Фильмы у нас есть на каждый случай. Грустные и весёлые, романтические и про котов, ужасно серьёзные и всего на тридцать минут. На этот раз — без общепризнанной классики, которая осталась в прошлогодней подборке. Её, кстати, можно посмотреть тут.

Семьянин

2000

Акула бизнеса или продавец шин? Роковой холостяк или верный муж? Грязные подгузники или Феррари? Ответ очевиден для меня, вас и Джека, главного героя этой восхитительно вдохновляющей и лёгкой комедии. Только вот в отличие от нас, ему посчастливилось пережить две жизни, в одной из которых он успешный, но одинокий бизнесмен, а в другой — глава милого семейства. Что в итоге выберет Джек и останется ли доволен своим выбором?

Семьянин
Судьба в облике чернокожего Санты ставит перед Джеком непростой выбор. Он может быть президентом инвестиционной компании, жить в роскошной квартире, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком. А может стать семьянином, но работать продавцом автопокрышек, покупать одежду в супермаркете и ездить на минивэне.

Почему он?

2016

Особый рождественский guilty pleasure: фильм с обилием пошлостей, туалетного юмора и матов. Прибавляем ко всему этому харизматичного Джеймса Франко и неподражаемого Брайана Крэнстона и получаем тургеневскую проблему «отцов и детей» в блестящей зумерской обёртке. «Почему он?», нежно балансируя между пошлой комедией и сатирой, имеет праздничный терапевтический эффект, который намекает: даже если точек соприкосновения у людей нет, общий язык найти можно всегда.

7.8
Почему он?
Глава семейства вступает в «противостояние» с молодым и богатым парнем своей дочери.

Необыкновенная история на Рождество

2017

Или кинематографический вариант того, как Чарльз Диккенс писал один из своих самых успешных романов, «Рождественскую песнь». В фильме мы неотступно следуем за Диккенсом, видим возникающие в его мыслях образы, слышим разговоры людей, которые автор потом вкладывает в уста своих героев. Несмотря на упрощённость сего действа, картина представляет из себя захватывающий калейдоскоп судеб.

7.0
Необыкновенная история на Рождество
Молодой писатель Чарльз Диккенс страдает от профессиональных неудач — три его последние книги остались незамеченными. Отвергнутый издателями, юноша решает рискнуть и на оставшиеся средства написать новый роман. Ведь на дворе канун Рождества и настоящие чудеса случаются!

На месте принцессы

2018

Сказочный словно рождественское утро и лёгкий словно облако фильм. «На месте принцессы», неотступно следуя по стопам небезызвестной «Ловушки для родителей», расскажет типичную, но при этом не лишённую очарования историю. Две девушки — две судьбы. И один шанс, чтобы обрести любовь. Идеальный фоновый фильм. Проверено лично.

На месте принцессы
За неделю до Рождества Маргарет, герцогиня Монтенаро, меняется местами со Стейси — обычной девушкой из Чикаго, которая один в один похожа на неё. Благодаря содействию помощника Санта-Клауса Маргарет влюбляется в сотрудника Стейси, а Стейси — в жениха Маргарет, благородного принца.

Пара на праздники

2020

Она — скромная симпатяга, любящая сладости и простые вещи. Он — красавчик, тренер по гольфу и обладатель самой очаровательной улыбки. Вместе они — уставшие от отягчающих романтических отношений люди, которым, как бы то ни было, не хочется проводить праздники в одиночестве. Договорённостью о полу-отношениях, по всем законам праздничных ромкомов, дело не ограничивается.

Пара на праздники
Они не знакомы, но устали проводить праздники в одиночестве. Тогда эти двое решают поддерживать платонические отношения круглый год. Только сердцу не прикажешь.

Рождество кота Боба

2020

Когда на Земле закончились все бездомные коты, зоозащитники посмотрели по сторонам и решили отобрать не-бездомного кота Боба у его хозяина, уличного музыканта и бывшего наркомана в одном лице. А чтобы ситуация стала еще драматичнее, забрать решили в канун Рождества.

Если вы про Боба ещё ничего не знаете, то это реально существующий (и скоропостижно умерший в 2020) кот, который прославился на весь мир как самый ангельский и пушистопузиковый кот на свете.

7.5
Рождество кота Боба
До встречи с котом Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий пушистый хулиган всё изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. Ведь даже если у тебя пусто в кармане, а во всём городе отключили свет, праздник должен состояться!

Мальчик по имени Рождество

2021

Кармашки, полные шоколадных конфет, и сказочные эльфийские земли. Кто из нас в детстве не мечтал отправиться в умопомрачительное зимнее приключение в компании верных друзей. Николас, мама которого ласково называла его «Рождество», следует через пургу за отцом, чтобы найти потерянную для людей страну эльфов.

Трогательное переосмысление сюжета об Отце Рождестве (собственно, Дед Мороз) тёплым одеялом накроет всю семью и подарит истинный дух Рождества. Даже несмотря на местами кривой CGI.

Мальчик по имени Рождество
Юный Николас, чтобы найти отца, уехавшего на поиски легендарной эльфийской деревни, отправляется на север, где его ждут необыкновенные приключения.

Робин

2021

Восхитительный мультфильм с преступно коротким хронометражем в 32 минуты. В центре сюжета мышиная семья и маленькая птичка, которую они подобрали на свалке и вырастили, как свою родную. Несмотря на шерстяные ушки, которые Робин заботливо поправляет на голове, мышь из неё никудышная. Но разве это важно? Робин любят все. Не за то, что она мышь, а за то, что она самая милая малиновка в мире.

Робин
Яйцо, из которого появилась Робин, случайно попало на свалку — так она оказалась в любящей семье мышей. Со временем их различия становятся всё более очевидны. Решив доказать родным, что из неё выйдет отличная мышь, Робин решается на ограбление века.

Неуловимый аромат любви

2021

В поисках точек соприкосновения и того самого принца на белом коне главная героиня по имени Нэтали свайпает вправо и ходит на бесконечные свидания. Неудачники, лжецы, фрики. Неужели не найдётся в целом Лос-Анджелесе одного приличного парня?

«Неуловимый аромат любви», несмотря на то что представляет из себя самый клишированный из всех классических рождественских ромкомков, смотреть приятно хотя бы по одной причине: зашкаливающая праздничная атмосфера.

7.0
Неуловимый аромат любви
Встретив идеального парня в приложении для знакомств, писательница из Лос-Анджелеса летит через всю страну, чтобы удивить его на Рождество, но узнаёт, что ее обманули.

8-битное Рождество

2021

Что каждый мальчик хочет получить в подарок на Новый Год? Игровую приставку! Сколько бы лет этому мальчику ни было: 7, 11 или 33. О чём мечтают мальчики в канун Рождества, когда на дворе 80-е? Шутите что ли. Конечно о Nintendo Entertainment System. Они готовы пойти на всё: терроризировать родителей, пытаться обменять свою любимую золотую рыбку и даже выиграть тупой скаутский конкурс по продаже рождественских венков.

8-битное Рождество
В 1988 году для американских подростков не было подарка ценнее, чем Nintendo Entertainment System (NES). В канун Рождества Джек Дойл и его друзья проворачивают целую операцию, чтобы заполучить заветную приставку. Во всяком случае, так годы спустя Джек рассказывает дочери.
Теги: 8-битное Рождество , Пара на праздники , Неуловимый аромат любви , Семьянин , Почему он?, Рождество кота Боба, Необыкновенная история на Рождество, Робин , На месте принцессы , Мальчик по имени Рождество , Годнота, Креатив, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика