Overwatch 2 3419
Аватар Evernews Evernews

В Overwatch 2 доработают боевой пропуск и систему прогрессии

3
0
Поделиться
Телеграфировать

С очередями разработчики тоже постараются что-то придумать.

В Overwatch 2 доработают боевой пропуск и систему прогрессии

В первые полтора месяца релиза сообщество Overwatch 2 активно критиковало систему монетизации игры и прогрессию: открытие нового контента требует либо гигантского количества времени, либо серьезных денег. Разработчики обещают прислушаться к критике.

По словам исполнительного продюсера Джареда Нойса, Blizzard планирует доработать боевой пропуск и систему прогрессии игры. В каждом событии второго сезона будет облик, который можно открыть непосредственно во время игры.

В третьем сезоне разработчики подумают о «более интересных испытаниях» и «более захватывающей» системе прогрессии, заточенной на игру. Поделиться подробностями в Blizzard пока не готовы.

Кроме того, компания знает, что после перехода на команды из 5 игроков увеличилось время ожидания для танков и дд. Разработчики планируют поэкспериментировать с рядом идей, которые могут снизить время ожидания для таких игроков.

В частности, игроки с ролью саппорта могли бы получать в награду бонусный опыт для боевого пропуска. Более конкретных описаний планирующихся экспериментов пока нет.

Второй сезон стартует в Overwatch 2 в декабре. Третий сезон начнется не раньше февраля 2023 года.

Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков