Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

На Nvidia подали в суд из-за плавящихся кабелей GeForce RTX 4090

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама компания все еще расследует эти инциденты.

На Nvidia подали в суд из-за плавящихся кабелей GeForce RTX 4090

Против корпорации Nvidia подан групповой иск из-за расплавления кабелей питания видеокарт GeForce RTX 4090. Компанию обвинили в мошенничестве, нарушении гарантийных обязательств и незаконном обогащении.

Как отмечается в иске, Nvidia продает GeForce RTX 4090 с неисправным кабелем питания, создавая угрозу не только для самих видеокарт, но и для домов покупателей — теоретически расплавление кабеля может привести к пожару.

К иску предлагается присоединиться и другим владельцам, GeForce RTX 4090, столкнувшимся с расплавлением кабеля и повреждением видеокарты.

Nvidia проводит расследование инцидентов и пока не комментировала расплавление кабелей по существу. Согласно одной из теорий, плавятся только нестандартные кабели, рассчитанные на 150 Вт вместо 300 Вт.

Впрочем, известно как минимум об одном случае расплавления стандартного кабеля блока питания, рассчитанного на требуемую мощность.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
444 голоса, 19.1%
Выйдет, но после переноса
184 голоса, 7.9%
Нет, перенесут на 2026 год
1206 голосов, 51.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
491 голос, 21.1%
Теги: Игры, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков