Microsoft Flight Simulator 5002
Аватар Evernews Evernews

В Microsoft Flight Simulator появились вертолеты и планеры — добавить их было непросто

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пришлось существенно улучшить модель обсчета потоков воздуха.

В Microsoft Flight Simulator появились вертолеты и планеры — добавить их было непросто

Для авиасимулятора Microsoft Flight Simulator вышло обновление, посвященное 40-летию игровой серии. Юбилейный апдейт добавил в игру вертолеты и планеры.

В интервью The Verge разработчики признаются, что с новыми летательными аппаратами пришлось повозиться. Например, ради вертолетов было увеличено разрешение моделирования турбулентностей вокруг летательного аппарата.

Сотрудники студии Asobo активно консультировались с реальными производителями вертолетов, общаясь с пилотами и мастерами, создающими новую технику. Эти данные, по словам представителей студии, оказались особенно полезны.

Кроме того, во время работы над новыми летательными аппаратами сотрудникам студии пришлось брать уроки полетов на вертолетах. Благодаря этому, уверены разработчики, вертолеты в MSFS будут очень реалистичными.

С планерами тоже возникли сложности: например, ради них программисты Asobo стали динамически создавать термические потоки. Кроме того, разработчики проконсультировались с примерно 3000 клубами планеристов по всему миру.

В будущем игра получит новые возможности, связанные с вертолетами и планерами. К примеру, в мультиплеере один игрок, управляя самолетом, сможет буксировать планер другого.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков