Фото: первая GeForce RTX 4090 с двумя разъемами питания
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Такой штуке можно передать максимум 1000 Вт энергии.
Компания Galax планирует выпустить первую видеокарту GeForce RTX 4090, снабженную двумя 16-пиновыми разъемами питания. Обычно видеокарта снабжается только одним таким разъемом.
Один 16-пиновый разъем позволяет передать до 600 Вт энергии. С двумя разъемами видеокарта Galax теоретически может потреблять до 1000 Вт.
Как отмечает VideoCardz, похожая конструкция использовалась в GeForce RTX 3090 Ti от Galax: та карта тоже получила два 16-пиновых разъема. Можно предположить, что новая RTX 4090 будет предназначена для энтузиастов разгона.
В Galax пока не назвали ни дату выпуска необычной видеокарты, ни ее стоимость.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
273 голоса, 25.2%
Обязательно, но после релиза
379 голосов, 35.0%
Может быть, но это не точно
186 голосов, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
245 голосов, 22.6%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть

