Фото: первая GeForce RTX 4090 с двумя разъемами питания
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Такой штуке можно передать максимум 1000 Вт энергии.
Компания Galax планирует выпустить первую видеокарту GeForce RTX 4090, снабженную двумя 16-пиновыми разъемами питания. Обычно видеокарта снабжается только одним таким разъемом.
Один 16-пиновый разъем позволяет передать до 600 Вт энергии. С двумя разъемами видеокарта Galax теоретически может потреблять до 1000 Вт.
Как отмечает VideoCardz, похожая конструкция использовалась в GeForce RTX 3090 Ti от Galax: та карта тоже получила два 16-пиновых разъема. Можно предположить, что новая RTX 4090 будет предназначена для энтузиастов разгона.
В Galax пока не назвали ни дату выпуска необычной видеокарты, ни ее стоимость.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2147 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1382 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1627 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2701 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5459 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16467 голосов, 55.3%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть

