Игры 6251
Аватар Evernews Evernews

Для GeForce RTX 4090 сделали держатель кабеля: с ним он не изогнется и (наверное) не расплавится

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае, игроки надеются, что этого не произойдет.

Для GeForce RTX 4090 сделали держатель кабеля: с ним он не изогнется и (наверное) не расплавится

У владельцев GeForce RTX 4090 есть проблема: несколько видеокарт пострадали из-за расплавившегося кабеля питания, игроки волнуются. Предполагается, что кабель перегревается и плавится при сильном изгибе; официального решения проблемы пока нет, но есть неофициальное.

Реддитор mikejc изготовил держатель для кабеля, задача которого — помешать кабелю изогнуться и перегреться. Совсем без изгибов обойтись не получится, но главное, чтобы кабель не гнулся на расстоянии 35 миллиметров до разъема.

Держатель представляет собой довольно простую конструкцию, отпечатанную на 3D-принтере. Кабель необходимо продеть через нее так, чтобы от разъема до первого изгиба было по меньшей мере 3.5 сантиметра.

Файл для печати реддитор выложил в открытый доступ. Участники сабреддита Nvidia отнеслись к появлению держателя для кабеля с юмором: лучше воспользоваться не слишком красивой самодельной штукой, чем лишиться видеокарты или устроить пожар.

Впрочем, отмечает Tom's Hardware, можно попробовать и более простые временные решения. Например, можно не ставить боковую панель корпуса, из-за которой кабель чаще всего изгибается.

Сама Nvidia пока не давала развернутых комментариев об инцидентах с плавящимися кабелями. Предполагается, что компания проводит расследование.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков