The Store is Closed 4094
Аватар Evernews Evernews

IKEA пригрозила судом автору хоррора про огромный магазин

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании считают, что заведение подозрительно напоминает ее магазины.

IKEA пригрозила судом автору хоррора про огромный магазин

Компания IKEA пригрозила подать в суд на Джейкоба Шоу, автора сурвайвла The Store is Closed. События сурвайвла происходят в огромном магазине STYR, напоминающем IKEA, это сходство не очень понравилось компании.

Хотя напрямую IKEA не упоминается в игре, некоторые элементы дизайна — например, оформление магазина — схожи с фирменными. Юристы компании считают, что The Store is Closed нарушает права IKEA.

Представители IKEA

Нашему клиенту стало известно, что вы создаете видеоигру The Store is Closed, в которой без разрешения клиента используются отличительные знаки, связанные с магазинами IKEA.

В вашей игре на магазине есть сине-желтая вывеска со скандинавским названием, есть синее здание, напоминающее коробку, а также желтые рубашки с вертикальными полосками, идентичные тем, что носят сотрудники IKEA.

Как отмечает PC Gamer, в обсуждении на Reddit разработчик The Store is Closed называл свой проект «бесконечной игрой в IKEA». На сходство с реальными магазинами указывали и стримеры, рассказывавшие об игре.

Джейкоб планирует выполнить требования компании, избавившись от синего и желтого цветов — они будут заменены на красный и черный. Заодно разработчик уберет из своего проекта всю скандинавскую мебель.

Правда, теперь Джейкоб переживает, что на него может подать в суд компания Target, тоже управляющая сетью магазинов. Ее фирменный цвет как раз красный.

Теги: The Store is Closed, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков