Андор 7434
Аватар Evernews Evernews

Приключение за решеткой: в «Андоре» объяснили, как устроены имперские тюрьмы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И заодно рассказали о неуступчивости Со Герреры.

Приключение за решеткой: в «Андоре» объяснили, как устроены имперские тюрьмы

Сразу после успешного ограбления жизнь Кассиана Андора круто изменилась, но не так, как он думал. В восьмом эпизоде главный герой сериала «Андор» получает шестилетний срок; как оказалось, Кассиан и в самом деле отправится в тюрьму.

Девятый эпизод шоу подробно рассказывает об устройстве имперской тюремной системы: заключенные, конечно, должны не только сидеть, но и приносить пользу. Заодно выяснится, что над Лютеном Раэлем сгущаются тучи, а имперская служба безопасности может работать довольно эффективно.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Дэдра начинает охоту на Лютена Раэля. Ей удается убедить руководство, что Раэль (не зная имени, Дэдра называет его просто Стержень) стоит за кражами имперских технологий по всей галактике. Ошибка, допущенная Андором на Ферриксе и вынужденное вмешательство Раэля — первый реальный шанс его поймать.

Сперва Дэдра решает начать с целей попроще. На Ферриксе ее люди постепенно опрашивают знакомых Андора, включая Бикс. Кажется, с ними обращаются не особо хорошо.

Утро Сирила Карна пошло не по плану: он все время отправлял запросы в центр данных Бюро Стандартов и привлек внимание лейтенанта Дэдра из Имперской службы безопасности. Она и раньше собиралась побеседовать с Сирилом насчет инцидента на Ферриксе, но теперь решила встретиться пораньше.

Оказывается, с помощью поддельных запросов Карн отчаянно пытается найти Кассиана Андора. К сожалению для Карна, ему не удается убедить Дэдру в своей полезности; та приказывает Сирилу больше не подавать запросы и вообще не попадаться на глаза.

Кассиан познакомился с имперской службой исправления наказаний. После приговора в финале предыдущей серии его отправили на планету Наркина-5 с тюрьмами-заводами, расположенными посреди океана — не самое приятное место с очень четкими правилами.

Цеха на заводе конкурируют друг с другом, команды в рамках одного цеха — друг с другом. Оказываться на последнем месте не рекомендуется. Управлением заключенными занимается не охрана, а старшины из самих заключенных. И они очень, очень мотивированы.

У имперских тюрем есть интересная система наказания: через пол. Конечно, для охраны предусмотрены специальные ботинки.

Зато еды сколько хочешь (правда, из трубки) и собственный туалет. Отстающие команды «поджаривают» так же, как и нарушителей распорядка. У лучших команд есть награда: их еда обретает вкус.

Приемная мама Андора задумала диверсию: она хочет открыть для повстанцев старый проход под отелем, где теперь имперская база, чтобы Сопротивление могло нанести решающий удар. Есть проблема: старость не радость, здоровье уже не то, открыть шлюз не так-то просто.

Все товарищи Андора пытаются о ней позаботиться, но ничего не выходит: в душе приемная мама Кассиана настоящий повстанец. О том, куда пропал сам Андор, никто ничего не знает.

Вел и Синта тоже на Ферриксе, они пытаются разыскать Андора по заданию Лютена Раэля, приказавшего его убрать. Пока ничего не выходит, но Лютен верит в подруг и даже приказывает закрыть частоту, по которой повстанцы прежде общались с приятельницей Кассиана.

Лютен Раэль отправляется в гости к Со Геррере. Оказывается, Раэль снабжает Герреру имперскими устройствами — конечно, не бесплатно.

Геррера работает один, Раэль надеется это изменить. Если Со согласится провести совместную операцию по нападению на имперскую электростанцию, то Раэль передаст ему кое-какие устройства бесплатно. Договориться не удается.

И еще кое-что

  • Во вселенной «Звездных войн» могут приправлять напитки живыми червями.
  • В последнее время в имперские тюрьмы попадает много таких же бедолаг, как Андор — не сделавших ничего.
  • Кино, старшего цеха Андора сыграл Энди Серкис. Просто потому, что любит фильм «Изгой-один».
  • Даже Геррере Раэль не собирается рассказывать, что это он ограбил имперскую базу на Альдани.
  • Об атаке на Альдани слышали даже в тюрьме. Еще бы: заключенным удвоили сроки.
  • Оказывается, у Вел и Синты любовь.
  • Когда заключенным надоедает такая жизнь, они просто выходят на пол ночью.
  • Мон Мотма заседает в сенате большую часть жизни — с 16 лет.

Девятый эпизод «Андора» выйдет 2 ноября.

Теги: Андор, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков