Игры 10222
Аватар Evernews Evernews

Владелец GeForce RTX 4090 рассказал о расплавившемся кабеле питания

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сама видеокарта все еще работает.

Владелец GeForce RTX 4090 рассказал о расплавившемся кабеле питания

Видеокарта GeForce RTX 4090 может потреблять до 600 Вт энергии, для подачи питания используется специальный кабель. Через две недели после старта продаж видеокарт стало известно как минимум об одной проблеме с этим кабелем.

А вот еще история
Еще один владелец GeForce RTX 4090 пожаловался на расплавившийся кабель

Реддитор reggie_gakil рассказал, что кабель его GeForce RTX 4090 расплавился во время игры в Red Dead Redemption 2. В какой-то момент, пишет игрок, он почувствовал характерный запах и увидел дым, но было уже поздно.

Примечательно, что для подключения питания использовалась схема с переходником. У блока питания reggie_gakil не было подходящего разъема, так что к кабелю видеокарты подключили 4 обычных 8-пиновых кабеля.

А вот еще история
Инсайдер: новый ускоритель Nvidia расплавил блок питания и был отменен

По словам реддитора, использовалось именно четыре отдельных кабеля, блок питания (Corsair RMX 1000) совсем новый — ему пара месяцев. Перед инцидентом видеокарта якобы потребляла обычные 400 Вт.

Хотя расплавление кабеля повредило и разъем питания у самой видеокарты, все не так плохо, как кажется на первый взгляд: карта, по словам реддитора, все еще работает. Но reggie_gakil все равно попробует вернуть ее по гарантии.

Как полагают в Tom's Hardware, инцидент мог произойти из-за изгиба кабеля слишком близко к разъему — так рекомендуют не делать.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков