Silent Hill 2 4734
Аватар Evernews Evernews

Режиссер и переводчик Silent Hill 2 дал понять, что хочет попасть в титры ремейка

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Джереми был не в курсе разработки обновленной игры.

Режиссер и переводчик Silent Hill 2 дал понять, что хочет попасть в титры ремейка

Анонс ремейка Silent Hill 2 неприятно удивил Джереми Блауштайна, переводчика и режиссера, работавшего над оригинальной игрой, а также третьей и четвертой частями серии. У себя в твиттере Джереми признался, что ему не рассказали о создании проекта.

В свое время Блауштайн занимался переводом сценария Silent Hill 2 с японского на английский. Созданием ремейка занимается польская студия Bloober Team, можно предположить, что перевод Блауштайна все еще используется разработчиками.

У себя в твиттере Джереми дал понять, что рассчитывает хотя бы на попадание в титры игры.

Джереми Блауштайн
переводчик и режиссер

Они снова используют английский сценарий, написанный/переведенный (о, и срежиссированный) мной исключительно самостоятельно, а я получу за это нулевую компенсацию. И, конечно, не будет десятков тысяч людей в твиттере, возмущающихся от моего имени.

Стоило хотя бы сообщить.

В разговоре с GamesRadar Блауштайн объясняет: во время разработки оригинальной Silent Hill 2 он перевел на английский «каждое слово» (других переводчиков не было), руководил записью озвучки и был одним из 4-5 людей, решавших, какие актеры будут работать над проектом.

Джереми Блауштайн
переводчик и режиссер

Как правило, мое слово в таких вопросах было последним, потому что никто из разработчиков-японцев не мог составить мнение об актерах, не зная английского языка. Я занимался режиссурой во время сессий захвата движения.

Работая над переводом, я почти ежедневно общался с командой. Как известно, японской озвучки не было, потому что [проект] в основном был рассчитан на западную аудиторию. Это говорит о важности написанного мною сценария

Хотя в первом твите Блауштайн упоминает компенсацию, позже Джереми рассказал, что не требует у создателей ремейка денег. Блауштайн лишь считает, что было бы правильно отметить его участие в создании оригинальной игры.

Ремейк Silent Hill 2 выйдет на PC и PlayStation 5.

Теги: Silent Hill 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков