A Plague Tale: Requiem 7299
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки A Plague Tale Requiem: на уровне первой части

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Но к технической части игры пока есть вопросы.

Первые оценки A Plague Tale Requiem: на уровне первой части

Публикацию обзоров A Plague Tale Requiem задержали почти до упора: рецензии разрешили публиковать только за несколько часов до консольного релиза. Тем не менее обозреватели довольны — игра удалась.

По среднему рейтингу A Plague Tale Requiem сейчас на уровне первой части: 80 с небольшим баллов из 100. Концепция тоже не поменялась: это в первую очередь сюжетное приключение, а не экшен.

Обозреватели отмечают потрясающей красоты игровой мир (отказ от консолей предыдущего поколения пошел A Plague Tale Requiem на пользу), прекрасно прописанных персонажей и вышедшие на новый уровень орды крыс. Теперь они и в самом деле могут накатывать, словно волны.

Кроме того, благодаря отказу от старых консолей разработчики смогли увеличить размеры локаций, одновременно сделав их исследование интереснее. К сюжету тоже нет вопросов, следить за приключениями Хьюго и Амиции по-настоящему интересно.

Стелс-составляющая A Plague Tale Requiem показалась некоторым рецензентам не очень удачной: чтобы двигаться незаметно, надо держать под контролем слишком много противников. Впрочем, по сравнению с первой частью стелс стал лучше.

Кроме того, обозреватели регулярно жалуются на технические проблемы, варьирующиеся от проседающей частоты кадров до вылетов. Чаще всего о проблемах пишут рецензенты, игравшие на консолях.

Оценки A Plague Tale Requiem

A Plague Tale Requiem выйдет 18 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Теги: A Plague Tale: Requiem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков