Bayonetta 4783
Аватар Evernews Evernews

Голосу Байонетты предложили $4000 за озвучку Bayonetta 3. Теперь актриса призывает бойкотировать игру

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, первоначальное предложение было еще ниже.

Голосу Байонетты предложили $4000 за озвучку Bayonetta 3. Теперь актриса призывает бойкотировать игру

В Bayonetta 3 голосом главной героини будет не Хелена Тейлор, работавшая над всеми предыдущими проектами с Байонеттой, а Дженнифер Хейл. Незадолго до выхода игры Тейлор объяснила, что отказалась от проекта из-за чрезвычайно низкого гонорара.

Обновление

Рассказ Тейлор прокомментировал Хидеки Камия, создатель Bayonetta. Разработчик назвал историю актрисы неправдой, но не стал вдаваться в подробности.

По словам Тейлор, после переговоров Nintendo предложила за весь проект $4000. Актриса не рассказывает, каким было изначальное предложение; видимо, оно оказалось еще ниже.

Хелена Тейлор
актриса

Франшиза Bayonetta заработала порядка $450 миллионов без учета мерчендайза. Это [предложение] оскорбление для меня, времени, которое я потратила на работу над своим талантом, и всего того, что я дала игре и фанатам.

Я не хотела получить весь мир, не просила слишком много. Лишь достойную плату за работу. То, что они сделали, не незаконно, но аморально.

Теперь актриса призывает фанатов Bayonetta бойкотировать третью часть серии. Мы не знаем, сколько Nintendo заплатила за работу Дженнифер Хейл: преемница Хелены Тейлор пока не комментировала ее рассказ.

Bayonetta 3 выйдет 28 октября.

Теги: Bayonetta, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков