CD Projekt RED 8009
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt потратит $20 миллионов на обратный выкуп акций

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, таким способом холдинг хочет поддержать капитализацию.

CD Projekt потратит $20 миллионов на обратный выкуп акций

Опубликовав обновленную стратегию на ближайшие годы, холдинг CD Projekt объявил о запуске программы обратного выкупа акций. Компания будет покупать акции с 5 по 28 октября.

На всю программу планируется потратить не больше 100 миллионов злотых ($20 миллионов). Это достаточно много: например, чистая прибыль CD Projekt в последнем квартале составила чуть больше $23 миллионов.

А вот еще история
Пять игр в мире The Witcher и сиквел Cyberpunk: главное из новой стратегии CD Projekt RED

У программы обратного выкупа есть ограничения. Во-первых, CD Projekt планирует купить не больше 2 миллионов акций. Во-вторых, стоимость акции не должна превышать 200 злотых. Выкуп может быть остановлен раньше времени по решению руководства компании.

Сейчас CD Projekt торгуется на уровне 108.4 злотых за акцию. С лета 2020 года капитализация холдинга почти непрерывно снижается, за это время цена акции упала примерно в 4 раза.

Можно предположить, что с помощью обратного выкупа CD Projekt постарается поддержать падение стоимости акций, возможное после обновления стратегии компании.

Из стратегии следует, что в ближайшие годы холдинг не будет выпускать крупные игры — значит, не планируется и рост выручки. Это наверняка подтолкнет часть инвесторов к продаже акций.

Теги: CD Projekt RED, Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков