Андор 8251
Аватар Evernews Evernews

В «Андоре» заметили сразу две отсылки к играм по «Звездным войнам»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В сериале все-таки есть фансервис, но не для всех.

В «Андоре» заметили сразу две отсылки к играм по «Звездным войнам»

Перед премьерой сериала «Звездные войны: Андор» шоураннер Тони Гилрой обещал, что в его проекте не будет фансервиса. Оказалось, шоураннер погорячился: как минимум для фанатов игр по «Звездным войнам» фансервис все-таки есть.

В четвертом эпизоде «Андора» фанаты заметили сразу две игровых отсылки. Во-первых, в начале эпизода Лютен Раэль, эмиссар повстанцев, передает Кассиану Андору подвеску с синим камнем из древнего мира.

Раэль мельком упоминает, что подвеска была изготовлена в честь восстания против ракатанских захватчиков. Ракатанцы, о которых идет речь, впервые появились во вселенной «Звездных войн» в игре Star Wars Knights of the Old Republic.

Вторая пасхалка интереснее. Раэль держит магазинчик древностей с особо интересным экспонатом: доспехами с шипастым шлемом. Фанатам игровой вселенной «Звездных войн» эти доспехи тоже знакомы.

Такие же доспехи использовали ситхи-сталкеры из экшена Star Wars: The Force Unleashed. Правда, ситхи предпочитали обходиться без длинных шипов: видимо, считали их не слишком практичными.

Теги: Андор, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков