Sins of a Solar Empire: Diplomacy 14740
Аватар Evernews Evernews

Анонсирована космическая стратегия Sins of a Solar Empire 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Знакомые механики стали еще глубже и сложнее.

Анонсирована космическая стратегия Sins of a Solar Empire 2

Студия Stardock работает над продолжением стратегии Sins of a Solar Empire. Сиквел будет выпущен под названием Sins of a Solar Empire 2, его анонсировали почти через 15 лет после релиза оригинальной игры.

Концепция проекта не изменилась: Sins of a Solar Empire 2 будет масштабной 4Х-стратегией, посвященной строительству космической империи. Игра, обещают разработчики, станет своеобразным ответом на все пожелания фанатов оригинальной игры и ее дополнений.

Проект находится на ранней стадии, Sins of a Solar Empire 2 запустили в работу чуть больше года назад. Уже сейчас разработчики могут сказать, какие геймплейные механики и аспекты игры будут доработаны особенно заметно:

  • У кораблей стало больше возможностей: к примеру, появились маленькие турели.
  • Можно обойтись без микроменеджмента, включив автоматическую активацию способностей кораблей.
  • Корабли бывают очень разные. Одни — что-то вроде артиллерии, другие больше напоминают танки и буквально прикрывают собой союзников.
  • На эффективность кораблей теперь влияют атакующие и оборонительные системы. То есть, например, бронебойные снаряды сильнее бьют по тяжелой броне.
  • Галактики стали динамическими: луны вращаются вокруг планет, планеты — вокруг звезд. Иногда это удобно: планета, на которую вы хотите напасть, в какой-то момент может приблизиться к вашей базе, если у нее подходящая орбита.
  • Тем не менее полностью трехмерного мира в духе Homeworld не будет: с точки зрения игрока юниты все еще перемещаются на плоскости.
  • Сюжет Sins of a Solar Empire 2 построен на конфликте тех же фракций, что и в оригинальной игре.

Sins of a Solar Empire 2 планируется выпустить в раннем доступе, но разработчики пока не могут сказать, когда это произойдет.

Теги: Sins of a Solar Empire: Diplomacy, Sins of a Solar Empire II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков