Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Исторических личностей перенесли в современность с помощью ИИ

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Герцогу Веллингтону идет современная военная форма.

Исторических личностей перенесли в современность с помощью ИИ

Последнее поколение генеративных нейросетей, создающих изображения по текстовому запросу, может работать не только с нуля: ИИ можно дать исходное изображение и попросить его изменить. Реддитор Lord_o_the_North сообразил, что таким образом можно переносить исторических деятелей в современность.

Используя набор портретов или фотографий известных людей, а также одну из нейросетей (к сожалению, мы не знаем ее названия), Lord_o_the_North сгенерировал современные версии множества знаменитостей. Получилось убедительно.

К примеру, вот осовремененные версии Иосифа Сталина, Генриха VIII и Елизаветы I — а также кадры, которые нейросеть получила в качестве исходных.

Хорошо заметно, что искусственный интеллект не всегда адекватно справляется с мелкими деталями: медали и украшения выглядят странновато. Но лица у нейросети получаются очень убедительные.

Вот еще несколько портретов осовремененных знаменитостей и их исходных изображений. В подборку попали Оливер Кромвель, герцог Веллингтон, лорд Байрон, Уолтер Рэли, Наполеон III и Густав Адольф.

Посмотреть еще больше современных версий исторических личностей можно здесь.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
258 голосов, 15.3%
В 2028 году
424 голоса, 25.1%
В 2029 году
263 голоса, 15.6%
Да ладно, никогда
743 голоса, 44.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков