Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Исторических личностей перенесли в современность с помощью ИИ

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Герцогу Веллингтону идет современная военная форма.

Исторических личностей перенесли в современность с помощью ИИ

Последнее поколение генеративных нейросетей, создающих изображения по текстовому запросу, может работать не только с нуля: ИИ можно дать исходное изображение и попросить его изменить. Реддитор Lord_o_the_North сообразил, что таким образом можно переносить исторических деятелей в современность.

Используя набор портретов или фотографий известных людей, а также одну из нейросетей (к сожалению, мы не знаем ее названия), Lord_o_the_North сгенерировал современные версии множества знаменитостей. Получилось убедительно.

К примеру, вот осовремененные версии Иосифа Сталина, Генриха VIII и Елизаветы I — а также кадры, которые нейросеть получила в качестве исходных.

Хорошо заметно, что искусственный интеллект не всегда адекватно справляется с мелкими деталями: медали и украшения выглядят странновато. Но лица у нейросети получаются очень убедительные.

Вот еще несколько портретов осовремененных знаменитостей и их исходных изображений. В подборку попали Оливер Кромвель, герцог Веллингтон, лорд Байрон, Уолтер Рэли, Наполеон III и Густав Адольф.

Посмотреть еще больше современных версий исторических личностей можно здесь.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1096 голосов, 61.6%
Хорошо, но могло быть лучше
313 голосов, 17.6%
Самая обычная игра
204 голоса, 11.5%
Ужасно, серия свернула не туда
166 голосов, 9.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков