Все новости
Это интересно
Сейчас читают
American Truck Simulator
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как сканируют тягач для American Truck Simulator

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Загнать машину в сканер не получится, придется действовать иначе.

Посмотрите, как сканируют тягач для American Truck Simulator

Чтобы создавать аутентичные копии реальных автомобилей, разработчикам American Truck Simulator и Euro Truck Simulator приходится идти на различные хитрости. Обычно для копирования реальных объектов используют трехмерное сканирование, но с грузовиком так не получится — слишком большой.

Сотрудники SCS Software показали процесс создания виртуальной копии грузовика на примере Volvo VNL. Разработчики побывали на заводе Volvo в США и отсканировали грузовик с помощью единственной камеры.

Из-за размеров грузовика камеру пришлось установить в кузов большого пикапа. Он несколько десятков раз проехал вокруг грузовика Volvo, позволяя камере отснять автомобиль со всех ракурсов и положений.

Метки, которые можно заметить на грузовике, предназначены как раз для сканирования. С их помощью во время пост-обработки можно отслеживать, как изменяется положение камеры относительно грузовика; это позволит создать модель автомобиля.

Пока, рассказывают разработчики, процесс обновления Volvo VNL находится на достаточно ранней стадии. Сейчас сложно сказать, когда новая версия автомобиля появится в American Truck Simulator.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
398 голосов, 27.2%
Обязательно, но после релиза
471 голос, 32.2%
Может быть, но это не точно
268 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
324 голоса, 22.2%
Теги: American Truck Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков