Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Google и Oracle отключили часть оборудования из-за рекордной жары в Великобритании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Клиенты обеих компаний лишились доступа к части сервисов.

Google и Oracle отключили часть оборудования из-за рекордной жары в Великобритании

В начале недели температура в некоторых районах Англии достигла рекордных отметок: местами воздух прогревался до 40 градусов. Из-за высоких температур возникли проблемы у некоторых технологических компаний.

В частности, Oracle и Google были вынуждены отключить часть оборудования в своих британских датацентрах. Таким образом компании снизили нагрузку на системы охлаждения, не справлявшиеся с высокими температурами и частично вышедшие из строя.

Отключение не прошло безболезненно для клиентов обеих компаний. В частности, некоторые клиенты Oracle лишились доступа с облачным сервисам Oracle Cloud Infrastructure.

У клиентов Google возникли проблемы с доступом к Kubernetes, BigQuery и некоторым другим сервисам. Часть клиентов облачного сервиса Google Cloud на некоторое время оказалась отключена.

Сейчас обе компании занимаются восстановлением работы своих сервисов. По состоянию на утро 20 июля у британского подразделения Oracle все еще наблюдались проблемы с доступностью сервисов.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
441 голос, 51.5%
Хорошо, но могло быть лучше
208 голосов, 24.3%
Самая обычная игра
131 голос, 15.3%
Ужасно, серия свернула не туда
76 голосов, 8.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик