Grand Theft Auto 5 6817
Аватар Evernews Evernews

Take-Two потребовала удалить VR-моды для RDR 2, GTA 5 и других своих игр

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Моддер попытается найти с компанией общий язык.

Take-Two потребовала удалить VR-моды для RDR 2, GTA 5 и других своих игр

Моддер Люк Росс, создающий неофициальные VR-режимы для популярных игр, рассказал о конфликте с Take-Two Interactive. Компания потребовала от Росса удалить моды, связанные с ее играми.

В Take-Two считают, что VR-модификации для Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, Mafia Definitive Edition и еще нескольких проектов нарушают авторские права компании. Сам Росс уверен, что это не так.

А вот еще история
Теперь Red Dead Redemption 2 можно пройти в виртуальной реальности: вот геймплей

В своем профиле на Patreon Росс пишет, что не распространяет материалы, защищенные авторскими правами Take-Two — только самостоятельно разработанные оригинальные моды.

Люк Росс
моддер

Ни одна из моих модификаций не создана с помощью ПО, принадлежащего Take-Two Interactive Software, Inc. Модификации не предназначены для замены их игр, они не эксплуатируют ассеты или интеллектуальную собственность Take-Two Interactive Software.

Теперь Росс попытается связаться с компанией напрямую и донести свою точку зрения. Удалять модификации он пока не собирается.

Сама Take-Two сейчас финансирует разработку VR-версии GTA San Andreas. Игра была анонсирована в октябре 2021 года, с тех пор о ней ничего не слышно.

Теги: Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, Mafia: Definitive Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков