Grand Theft Auto 5 42898
Аватар Evernews Evernews

Интерфейс GTA 5 перенесли в GTA San Andreas

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Можно даже посмотреть, как это работает: исходники открыты.

Интерфейс GTA 5 перенесли в GTA San Andreas

Немецкий разработчик gennariarmando портировал в Grand Theft Auto San Andreas интерфейс Grand Theft Auto 5. Работа над портом не была доведена да конца, но новый интерфейс выглядит достаточно неплохо.

В своем проекте разработчик постарался максимально аутентично воссоздать интерфейс GTA 5. В San Andreas появилась характерная карта, HUD, колесо переключения оружия и основные разделы меню. Есть даже колесо выбора персонажа; правда, там доступен только Карл Джонсон.

По оценке gennariarmando, новый интерфейс должен нормально работать до тех пор, пока игрок не ставит модификации, затрагивающие загрузочные экраны, вертексные шейдеры, настройки игрового окна и сам интерфейс. К сожалению, это значит, что ENB и RenderHook тоже не поддерживаются.

Проект не обновлялся с марта, но в его разработке могут принять участие все желающие. Исходники нового интерфейса выложены на GitHub.

Для работы новому интерфейсу потребуется Ultimate ASI Loader или другой загрузчик. Чтобы поставить новый интерфейс, достаточно закинуть в папку игры файлы VHud.asi и bass.dll, а также директорию VHud.

Теги: Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto: San Andreas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков