Очень странные дела 5236
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от финала «Очень странных дел»: короче, с эпичной концовкой, не раньше 2024 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Последний эпизод пятого сезона явно будет не короче финала четвертого сезона.

Чего ждать от финала «Очень странных дел»: короче, с эпичной концовкой, не раньше 2024 года

Шоураннеры «Очень странных дел» братья Дафферы пока не начали писать сценарий финального сезона, но готовы о нем поговорить. В подкасте Happy Sad Confused братья обсудили продолжительность сезона и поговорили о том, как хотят закончить сериал.

Пятый сезон будет короче четвертого — просто потому, что не надо будет тратить время на введение в историю и рассказ о том, как главные герои осваиваются в старшей школе. Сюжетно финальный сезон станет прямым продолжением предыдущего.

Последний эпизод пятого сезона будет длинным, примерно как заключительная серия четвертого сезона. Фанатам стоит ждать что-то эпичное, похожее на фильм «Властилин колец: Возвращение короля».

Мэтт Даффер
шоураннер

Когда смотришь «Властелина колец», кажется, что концовок там слишком много. Но если смотреть их все подряд, много раз, как делал я, то станет ясно, что все правильно. Если бы одна из концовок была короче, все казалось бы дешевым и неправильным.

В финале история сделает круг: шоураннеры вернутся к темам первого сезона «Очень странных дел». Но это не означает буквальное повторение: финальный сезон будет гораздо масштабнее первого.

Мэтт Даффер
шоураннер

Нам хочется вернуться ко многим вещам первого сезона, ко многим группам и парам, которые у нас были. В том, чтобы сделать полный круг, есть что-то приятное. В общем, все будет гораздо масштабнее, чем в первом сезоне, ставки окажутся куда выше, но мы хотим вернуться ко многим старым вещам.

Работа над сезоном займет пару лет — во всяком случае, так думает Дэвид Харбор, исполнитель роли шерифа Хоппера. Сценарий, рассказывает Харбор, закончат до конца 2022 года, съемки могут стартовать в 2023 году.

Дэвид Харбор
актер

Мне кажется, начнем снимать в следующем году. В этом году они заканчивают сценарий, плюс надо подготовиться и все такое. Так что, надеюсь, в следующем году. Но есть [премьера], видимо, будет где-то в середине 2024 года.

После завершения «Очень странных дел» братья Дафферы не планируют прощаться с франшизой: в работе есть как минимум один спин-офф.

Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков