Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Тор: Любовь и гром
Аватар Evernews Evernews

Что там с ориентацией Валькирии в «Тор: Любовь и гром»: объясняет Тесса Томпсон

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, подробнее о ней поговорят в другой раз.

Что там с ориентацией Валькирии в «Тор: Любовь и гром»: объясняет Тесса Томпсон

Еще до начала съемок фильма «Тор: Любовь и гром» руководитель Marvel Studios Кевин Файги и актриса Тесса Томпсон, играющая Валькирию, говорили о том, что новая правительница Асгарда отправится на поиски спутницы жизни. В каком-то виде эта сюжетная линия осталась в фильме.

В интервью Yahoo Томпсон объясняет: ориентация Валькирии активно обсуждалась во время работы над фильмом и не будет играть в «Тор: Любовь и гром» слишком уж важную роль.

Тесса Томпсон
актриса

Мы об этом много говорили, это была важная тема наших обсуждений. Потому что лично я уверена: аудитория хочет видеть персонажей-квиров или героев, явно принадлежащих к ЛГБТ-сообществу. Мне кажется, такое представительство [Томпсон бисексуальна] очень важно.

Как человеку, мне кажется, что нас определяет не наша ориентация, не то, кого мы любим. Поэтому я думаю, что построенный исключительно на этом нарратив сделал бы персонажа менее человечным.

Фильм, отмечает Тесса, оказался так насыщен событиями, что в «Тор: Любовь и гром» не нашлось времени для полноценного исследования личной жизни Валькирии. В будущем, надеется актриса, подходящий проект все же найдется.

Тесса Томпсон
актриса

Вне зависимости от того, найдет она в этом фильме любовь или нет, она все еще останется чудесным квир-персонажем, открытым для поисков любви — когда в этом есть смысл.

«Тор: Любовь и гром» выйдет в прокат 8 июля 2022 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
483 голоса, 29.0%
Обязательно, но после релиза
513 голосов, 30.8%
Может быть, но это не точно
298 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
373 голоса, 22.4%
Теги: Тор: Любовь и гром, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик