Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Очень странные дела
Аватар Evernews Evernews

Теория: у Векны из «Очень странных дел» есть человек-помощник

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Он тоже любит довольно необычные часы.

Теория: у Векны из «Очень странных дел» есть человек-помощник

Герои четвертого сезона «Очень странных дел» противостоят монстру по имени Векна, обитающему на Той стороне: он время от времени проникает в разумы детей, находящихся в нестабильном ментальном состоянии. Возможно, Векна действует не один.

У фанатов есть теория, согласно которой Векна пользуется поддержкой как минимум одного обитателя обычного мира. Под подозрением оказалась мисс Келли, психолог из школы Хокинса.

В пользу этой теории высказывают несколько аргументов:

  • Значительная часть жертв Векны общалась с психологом из-за разнообразных проблем. Что, если мисс Келли не пыталась исправить эти проблемы, а усугубляла их, упрощая работу Векны?
  • В «играх» Векны с подростками важную роль играют огромные часы. Если присмотреться, то окажется, что мисс Келли носит на шее медальон с часами, по форме напоминающий часы Векны.

Возможно, полагают фанаты, никакой мисс Келли вообще нет, а школьный психолог это на самом деле Векна в другом обличье. Впрочем, есть и контраргумент: последние жертвы Векны не ходили на прием к психологу.

Скорее всего, вопрос о связи мисс Келли и Векны прояснится 1 июля, когда выйдут последние серии четвертого сезона «Очень странных дел».

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
430 голосов, 6.0%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
175 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
722 голоса, 10.0%
До 4000 рублей
196 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
335 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
816 голосов, 11.3%
За любые деньги
401 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
4009 голосов, 55.6%
Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика