Игры 12915
Аватар Evernews Evernews

Valve работает над тестами для Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, они будут связаны с распродажами в магазине.

Valve работает над тестами для Steam

Valve добавляет в Steam функционал, связанный с тестами или викторинами, проводящимися внутри самого магазина. Соответствующие данные, заметил создатель SteamDB Павел Дюндик, появились в файле, отвечающем за локализацию Steam.

Тесты состоят из вопросов, к каждому из которых предлагается некоторое количество ответов. К тестам и результатам ответов можно привязывать видеоролики: например, разрешается показывать ролик при неверном ответе.

Судя по тому, что идентификаторы строк начинаются с фразы Sale_Section_Quiz, тесты каким-то образом связаны с распродажами. Скорее всего, их смогут создавать издатели и разработчики: найдена локализация для редактора тестов.

Пока невозможно сказать, смогут ли авторы тестов вознаграждать игроков за верные ответы — например, с помощью скидки или других бонусов для Steam. Кроме того, мы не знаем, когда появятся первые тесты.

Время от времени Valve устраивала специальные события к крупным распродажам: например, летом 2021 года игроки создавали героические истории. Возможно, тесты от самих разработчиков станут своеобразной заменой эвентов, организуемых Valve.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков