Twitter 8334
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск: Twitter определяет число ботов в аудитории по выборке из 100 аккаунтов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С учетом общей аудитории звучит не очень надежно.

Илон Маск: Twitter определяет число ботов в аудитории по выборке из 100 аккаунтов

Миллиардер Илон Маск приостановил покупку Twitter: он ждет, пока социальная сеть сможет подтвердить выкладки, согласно которым доля ботов среди пользователей за последний квартал составляет не больше 5%. Заодно Маск рассказал, как именно Twitter вычисляет долю ботов в аудитории.

По словам Маска, для этого не анализируется вся активная аудитория за нужный период времени. Вместо этого анализируется небольшая выборка: в случае с Twitter это 100 аккаунтов. Маск предложил подписчикам посмотреть сотню случайных аккаунтов и сообщить, сколько среди них явных ботов.

Илон Маск
миллиардер, плейбой, филантроп

Я выбрал 100 в качестве размеры выборки, потому что именно такую выборку Twitter использовал, насчитав меньше 5% фейков.

С учетом размера аудитории Twitter социальной сети, возможно, следовало бы использовать выборку большего размера. Похоже, отмечает Маск, 5% ботов может оказаться консервативной оценкой.

Илон Маск
миллиардер, плейбой, филантроп

Я пока еще не видел ни одного анализа, где количество фейков было бы меньше 5%. Есть некий шанс, что оно может быть свыше 90% от ежедневно активных пользователей, а для рекламодателей этот показатель очень важен.

Очень странно, что самые популярные твиты всех времен полайкали только примерно 2% от ежедневно активной аудитории.

Интересный момент: выяснилось, что рассказав о размере выборки, используемой Twitter для анализа, Маск нарушил соглашение о неразглашении.

Илон Маск
миллиардер, плейбой, филантроп

Юристы Twitter только что позвонили и сообщили: рассказав, что для определения числа ботов используется выборка 100, я нарушил их NDA.

Маск планирует купить Twitter за $44 миллиарда. Частично это деньги самого миллиардера, частично — привлеченные средства. Предполагается, что завершить покупку удастся до конца 2022 года.

Теги: Twitter, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков