Властелин колец: Кольца власти 8443
Аватар Evernews Evernews

Не то Средиземье: чего ждать от мира «Властелина колец» от Amazon

6
0
Поделиться
Телеграфировать

На легкий пост-апокалиптический флер рассчитывать не стоит.

Не то Средиземье: чего ждать от мира «Властелина колец» от Amazon

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» будет отличаться от фильмов Питера Джексона не только эпохой: атмосфера тоже изменится. В интервью Empire актер Джон Хоу (он играет молодого Элронда) объясняет, каких изменений стоит ждать.

Джон Хоу
актер

Это не то Средиземье, которое вы помните. Этот мир наполнен множеством красок. Эльфы еще не скрылись в Лихолесье и не прячутся в Ривенделле. Они создают свои королевства.

Мория, царство гномов, это не заброшенный рудник, а Серые Гавани — не заброшенный город. Мне нравится эта возможность изучить прежде невиданную историю.

В сериале, продолжает Хоу, зрители впервые увидят, как жители Средиземья бороздят океан, исследуют новые места и выступают в роли этаких колонизаторов.

Похожим образом «Властелин колец: Кольца власти» описывали сценаристы Патрик МакКей и Джон Пейн. В фильмах Джексона, объясняли они, фактически показан пост-апокалиптический мир, но в сериале апокалипсис еще не наступил.

А вот еще история
Меньше лора и Исилдур-Корлеоне: авторы «Властелина колец» рассказали о сериале

Знакомые персонажи тоже будут вести себя иначе. Элронд, например, пока не разуверился в людях, а Галадриэль это настоящая воительница, а не мудра правительница, как в Третью эпоху Средиземья.

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября 2022 года.

Теги: Властелин колец: Кольца власти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков