В Medieval Dynasty для VR придется валить деревья, вручную размахивая топором
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Конечно, виртуальным: специальный контроллер в комплект не входит.
В обозримом будущем сурвайвл Medieval Dynasty получит версию для VR-гарнитур. В интервью польскому изданию ISB Tech руководитель студии Render Cube Дамиан Шимански рассказал, чего стоит ждать от Средневековья в виртуальной реальности.
- Medieval Dynasty VR это не порт, а новый проект с новым главным героем и игровым миром.
- Геймплейно игра напоминает смесь Township Tale и Green Hell VR.
- Разработкой VR-версии занимается не сама Render Cube, а Spectral Games, дочернее подразделение студии.
- Проект прошел стадию пре-продакшна, сейчас реализованы основные игровые механики, оптимизирована графика, создана часть карты. В целом разработка идет по графику.
- VR-версия игры будет хардкорнее оригинальной Medieval Dynasty. К примеру, чтобы рубить дерево, придется размахивать руками, управляя движениями персонажа, держащего топор.
- Валить деревья, к слову, надо аккуратно: если неправильно подрубить ствол, он может накрыть персонажа игрока.
- Релиз Medieval Dynasty VR намечен на 2023 год. В первом квартале игра выйдет на Meta Quest 2, потом появится на PC, со временем будет релиз для PlayStation VR2.
Также разработчики немного поговорили о кооперативном режиме для основной версии Medieval Dynasty. Ожидается, что появление кооператива продлит жизненный цикл игры и положительно скажется на ее выручке.
Кооператив появится в Medieval Dynasty не раньше 2023 года.
Читать далее
- Gothic, Alone in the Dark и кое-что еще: главные анонсы шоу THQ Nordic
- Сурвайвл Medieval Dynasty разошелся тиражом в миллион копий
- Чайник безмятежности в Genshin Impact полноценно заработает после полутора месяцев техработ
- СМИ: решение о продолжении «Лунного рыцаря» пока не принято
- Medieval Dynasty получит кооперативный режим
- В Medieval Dynasty появился вид от третьего лица и смена настроек во время игры
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2151 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1383 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1632 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2707 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5471 голос, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16490 голосов, 55.3%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
