Ratchet & Clank: Сквозь миры 8973
Аватар Evernews Evernews

Ривет в Ratchet & Clank Rift Apart почти стала Рэтчетом или Гаечкой

2
0
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, создатели игры тоже вспомнили мультсериал про Чипа и Дейла.

Ривет в Ratchet & Clank Rift Apart почти стала Рэтчетом или Гаечкой

В Ratchet & Clank Rift Apart Рэтчет встречает еще одного ломбакса, Ривет — свою женскую версию из другой вселенной. На конференции GDC разработчики рассказали, что Ривет стала собой далеко не сразу.

Сперва, вспоминает ведущий дизайнер Insomniac Марк Стюарт, альтернативную версию Рэтчета звали Рэтчетта. Разработчики довольно быстро решили, что такое имя нивелирует значимость персонажа, сводя всю идею к обычной подмене пола Рэтчета.

Словом, Рэтчетте подыскали новое имя. Некоторое время персонажа называли просто Рэтчет — в конце концов, так могут звать и мужчину, и женщину. Но использование одного имен для двух персонажей довольно быстро внесло в сюжет страшную путаницу.

А вот еще история
«Маленький задиристый панк»: концепт Ривет из Ratchet & Clank Rift Apart

Стюарт приводит следующий пример: «Рэтчету надо спасти Кланка от Рэтчет, которая не доверяет Рэтчету и давным-давно сражается с Нефариусом». К сожалению, в русском языке на помощь приходят окончания.

Будущую Ривет переименовали еще раз — теперь в Gadget, Гаджет. Вероятно, при локализации на русский язык персонажа могли бы назвать Гаечкой. Создатели игры тоже подумали об этой аналогии (и заодно вспомнили Инспектора Гаджета) и продолжили поиски имени.

В конце концов имя Ривет прозвучало на одном из совещаний; Марк уже не помнит, кто его придумал. Так или иначе, имя понравилось сотрудникам Insomniac и больше женскую версию Рэтчета уже не переименовывали.

Примечательно, что разработчики некоторое время хотели дать Рэтчету и Ривет разные наборы способностей. Идея была реализована, но не понравилась тестерам: они забывали, за какого персонажа играют, и путались в умениях. Переключение между героями в любой момент тоже не решило проблему.

В итоге создатели Ratchet & Clank Rift Apart решили убрать и переключение между персонажами, и принципиально разные способности двух ломбаксов. Зато Ривет получила гораздо больше экранного времени: примерно половина игры проходится именно за нее.

Теги: Ratchet & Clank: Сквозь миры, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков