Все новости
Это интересно
Сейчас читают
FIFA 22
Аватар Evernews Evernews

Из FIFA 22 убрали Диего Марадону — видимо, EA договорилась о правах не с той компанией

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики надеются, что Марадона еще вернется в игру.

Из FIFA 22 убрали Диего Марадону — видимо, EA договорилась о правах не с той компанией

Electronic Arts была вынуждена убрать из FIFA 22 Диего Марадону, одного из известнейших футболистов мира. Марадона убран из FIFA Ultimate Team Packs, Ultimate Draft и других игровых систем.

По словам представителей компании, вырезать футболиста пришлось из-за «юридического спора третьей стороны». В Electronic Arts надеются, что проблемы удастся разрешить и со временем Марадона снова появится в игре.

Скорее всего, пишет VGC, Electronic Arts лицензировала права на футболиста не у той компании. Еще в конце 2021 года аргентинское издание Infobae писало, что EA заключила контракт с компанией Стефано Чечи, бывшего менеджера Марадоны. Но затем выяснилось, что у Чечи не было на это прав.

Разбирательство о том, кому принадлежат права на образ футболиста, начались почти сразу после его смерти. По словам юриста Марадоны, перед смертью тот передал права компании Sattvica, дочери футболиста это оспаривают.

В EA не уточнили, когда может быть решена юридическая коллизия, связанная с правами на образ Марадоны.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
204 голоса, 24.9%
Обязательно, но после релиза
293 голоса, 35.8%
Может быть, но это не точно
150 голосов, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
171 голос, 20.9%
Теги: FIFA 22, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик