Игры 7176
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia снижает цены на чипы для видеокарт, сами карты тоже подешевеют

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Партнеры якобы увидят снижение на 8-12%.

СМИ: Nvidia снижает цены на чипы для видеокарт, сами карты тоже подешевеют

Nvidia предупредила партнеров о снижении цен на графические чипы, утверждает WCCFTech со ссылкой на источники. Стоимость чипов будет снижена на 8-12%.

Издание полагает, что производители видеокарт не станут повышать свою маржинальность и снизят цены на конечную продукцию на те же 8-12%. Предполагается, что видеокарты могут подешеветь через несколько недель, когда на складах закончатся устройства из предыдущих партий.

Nvidia, отмечают в WCCFTech, не снижала закупочную стоимость графических чипов на протяжении нескольких лет — с тех пор, как начался последний бум криптовалют. Возможно, дела с поставками и в самом деле идут на лад.

А вот еще история
«Просто феномен»: как Nvidia и инсайдеры прогнозируют конец дефицита видеокарт, но не угадывают

Если данные издания верны, то цены на видеокарты могут достичь нового локального дна. Согласно последним отчетам 3D Center, в Европе видеокарты дешевеют на протяжении нескольких месяцев, с середины декабря 2021 года.

Впрочем, российский рынок вряд ли ждет удешевление продукции Nvidia. Компания приостановила поставки в Россию после начала операции на территории Украины, мы пока не знаем, когда Nvidia вернется на российский рынок.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков