Из Ubisoft ушел руководитель студии-разработчика игр по «Аватару» и «Звездным войнам»
Для Дэвида студия стала слишком большой.
Руководитель студии Ubisoft Massive Дэвид Полфельдт решил уволиться из компании. Полфельдт принял такое решение после длительного творческого отпуска, начавшегося в июле 2021 года.
Предполагалось, что после творческого отпуска Дэвид Полфельдт получит некий «стратегический пост» в Ubisoft. Вместо этого Дэвид снова вернулся к руководству Ubisoft Massive.
По словам самого Полфельдта, причиной его ухода стали размеры студии. Сейчас в Ubisoft Massive работает больше 750 человек, Дэвид не считает себя подходящим руководителем для такой крупной команды.
В разработке у Ubisoft Massive находится сразу несколько масштабных игр. Студия занимается проектами во вселенных «Аватара» и «Звездных войн», поддерживает The Division 2 и разрабатывает The Division Heartland.
О своем уходе Полфельдт объявил руководству в начале 2022 года. Перед увольнением ему придется отработать еще полгода, видимо, Дэвид окончательно уйдет из Ubisoft летом. Полфельдт проработал в компании больше 17 лет.
Разработчик пока не готов сказать, чем займется после увольнения.
- Похоже, работать в From Software не очень приятно: сотрудники жалуются на низкие зарплаты и переработки
- The Crew 2 еще жива: игра получит поддержку новых консолей
- Ультрареалистичная фигурка Бэтмен Роберта Паттинсона за $1599: фото
- В мясо: тизер третьего сезона «Пацанов»
- В World of Tanks убрали из ротации карты «Харьков» и «Минск»
- Игроки из России перестанут получать деньги на турнирах по Fortnite
