Final Fantasy 14: A Realm Reborn 6387
Аватар Evernews Evernews

На Steam Deck сломалась Final Fantasy XIV, любимая игра Гейба Ньюэлла

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно надеяться, что проблему быстро поправят.

На Steam Deck сломалась Final Fantasy XIV, любимая игра Гейба Ньюэлла

Последнее обновление для мультиплеерной ролевой игры Final Fantasy XIV фактически сломало ее на портативной консоли Steam Deck. Игра, сообщают владельцы консоли, просто не запускается и висит на стартовом экране.

Скорее всего, предполагает PCGamesN, дело в недавнем требовании разработчика Final Fantasy XIV, компании Square Enix. Теперь для игры нужно связать учетную запись Steam с учеткой самой Square Enix — так компания борется с мошенничеством.

Предполагается, что со Steam Deck несовместим новый лаунчер Final Fantasy XIV. Скорее всего, проблему поправят очень быстро: Final Fantasy XIV это любимая игра основателя и руководителя Valve Гейба Ньюэлла.

В недавнем интервью Ньюэлл рассказывал, что перешел в Final Fantasy XIV из World of Warcraft благодаря сыну и очень доволен.

Гейб Ньюэлл
основатель Valve

[Сын] злился на игроков, с которыми ходил в рейды, ну и предложил мне: «Так, ладно, мне нужен прислужник. Пап, давай ты будешь моим миньоном. Станешь хилом, который не даст мне погибнуть, когда я танчу». В общем, я начал с ним играть и провел в игре кучу времени на Deck.

Примечательно, что пока любовь Гейба Ньюэлла не помогла Final Fantasy XIV получить полноценную поддержку Steam Deck. Сейчас у игры статус «не поддерживается», последняя проверка проводилась 23 февраля.

Теги: Final Fantasy 14: A Realm Reborn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков