Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

Sony незаметно улучшила геймпад PlayStation 5: появились новые пружины, стики немного поменяли

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, так компания борется с дрифтом стиков.

Sony незаметно улучшила геймпад PlayStation 5: появились новые пружины, стики немного поменяли

Игровое подразделение Sony доработало конструкцию DualSense, геймпада PlayStation 5. К такому выводу пришел канал TronicsFix, изучивший последние модели геймпада в красном, синем и фиолетовом цветах.

Оказалось, инженеры Sony сменили пружины у адаптивных курков консоли. Новые пружины стали мощнее, предполагается, что это позволит продлить их срок службы. С точки зрения ощущений от игры никаких изменений быть не должно.

Вдобавок к более толстым пружинам геймпады получили слегка измененные контроллеры стиков: поменялся материал одного из элементов. Возможно, так Sony попыталась снизить дрифт стиков.

Кроме того, была изменена компоновка платы, к которой крепятся стики. Инженеры изменили расположение основного чипа платы: теперь он находится на той же стороне, где и сами стики. Мы не знаем, зачем это сделано.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
243 голоса, 16.0%
В 2028 году
396 голосов, 26.1%
В 2029 году
236 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
643 голоса, 42.4%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков