Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

Инженер создал «одноручную» версию геймпада DualSense

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Второй стик управляется наклоном самого геймпада.

Инженер создал «одноручную» версию геймпада DualSense

Живущий в Японии инженер и ютубер Акаки Куумери изготовил «одноручную» версию геймпада DualSense. С помощью модифицированного контроллера можно играть в большинство игр одной рукой, контролируя ею либо левый, либо правый стик.

За управление вторым стиком отвечает специальная рампа, присоединенная к широкой площадке, выведенной в нижнюю часть геймпада. Эту площадку предлагается упереть в ногу: так игрок сможет управлять стиком, двигая корпус геймпада.

Для управления кнопками рядом со вторым стиком предлагается использовать специальные «удлинители».

Чтобы продемонстрировать основные принципы управления геймпадом одной рукой, Куумери сыграл в Grand Theft Auto 5 и еще несколько игр. Ему удалось достаточно уверенно участвовать в перестрелках, одновременно передвигаясь по локациям.

При желании доработать DualSense под одноручное управление можно самостоятельно. Все необходимые элементы печатаются на 3D-принтере, файлы выложены в открытый доступ.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1096 голосов, 61.6%
Хорошо, но могло быть лучше
313 голосов, 17.6%
Самая обычная игра
204 голоса, 11.5%
Ужасно, серия свернула не туда
166 голосов, 9.3%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков