Игры 4850
Аватар Evernews Evernews

Из-за бага Steam в России некоторое время не загружалась часть купленных игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания довольно быстро заметила проблему и откатила изменения.

Из-за бага Steam в России некоторое время не загружалась часть купленных игр

Вечером 7 марта пользователи Steam из России и Беларуси начали сообщать о невозможности установить или запустить некоторые из купленных игр. Ограничения касались проектов компаний, приостановивших работу в России: например, GTA 5 или Apex Legends.

При попытке установки или запуска магазин сообщал, что игра недоступна в регионе пользователя. Вот так это выглядело в случае со Sea of Thieves.

Создатель SteamDB Павел Дюндик обратил внимание, что одновременно пострадавшие игры получили параметр PurchaseRestrictedCountries. Судя по названию, он должен был запретить только покупку игр, а не полностью убрать к ним доступ.

Скорее всего, полагал Павел, речь шла об ошибке, а не о лишении доступа к купленному контенту. Видимо, так оно и было: когда о проблеме стало известно, Valve начала проводить дополнительные тесты параметра PurchaseRestrictedCountries.

В конце концов компания решила откатить изменения и убрала параметр PurchaseRestrictedCountries у всех затронутых проектов. Сейчас они снова доступны покупателям.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков