Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD исправит подлагивания в Windows 10 и 11 с включенным fTPM

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Новые версии BIOS появятся не раньше мая.

AMD исправит подлагивания в Windows 10 и 11 с включенным fTPM

AMD впервые детально прокомментировала проблемы с подвисанием операционных систем Windows 10 и 11 при активированном модуле fTPM. О таких проблемах начали сообщать в июле 2021 года.

Компании удалось найти ошибку, приводящую к подвисаниям. AMD подготовила исправление, но у производителей материнских плат уйдет некоторое время на выпуск новых версий BIOS. Ожидается, что они появятся не раньше мая 2022 года.

Похоже, Windows 11 уже полгода подлагивает на процессорах AMD с включенным fTPM

Чтобы устранить проблему, пользователям придется самостоятельно перепрошить материнскую плату. Сейчас AMD готова предложить временное решение.

Пользователи могут избавиться от подвисаний, если отключат fTPM на самом процессоре и перейдут на использование dTPM, внешнего аппаратного криптографического модуля. Можно предположить, что большинство пользователей предпочтут подождать обновленную версию BIOS.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
608 голосов, 43.4%
Да, лавочку прикроют
338 голосов, 24.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
454 голоса, 32.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков