Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России заблокировали Facebook и веб-версию Twitter

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Так власти отреагировали на дискриминацию российских СМИ.

В России заблокировали Facebook и веб-версию Twitter

Вечером 4 марта в России был ограничен доступ к социальной сети Facebook. О блокировании доступа к сети объявил Роскомнадзор.

По словам представителей ведомства, блокировка стала реакцией на «дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook». Согласно подсчетам Роскомнадзора, с октября 2020 года ведомство зафиксировало 26 случаев такой дискриминации.

Обновление

Вскоре в базе ведомства появилась запись о блокировании Twitter. Судя по базе, блокируется только доступ к веб-версии.

В последнее время, отмечает ведомство, Facebook ограничил доступ к аккаунтам Russia Today, «РИА Новости» и других российских ресурсов.

Роскомнадзор

Упомянутые ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах.

Блокировка доступа к социальной сети произошла на фоне продолжающейся военной операции России на территории Украины. В связи с этой операцией поступило предложение заблокировать и доступ к стриминговому сервису Twitch, пока этого не произошло.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1966 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
738 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
894 голоса, 3.3%
До 5000 рублей
2401 голос, 8.8%
До 4000 рублей
945 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1292 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3086 голосов, 11.3%
За любые деньги
1516 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
14492 голоса, 53.0%
Теги: Россия, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков