Стартрек: Бесконечность 14964
Аватар Evernews Evernews

Криминальный путь: каким был отмененный Star Trek Квентина Тарантино

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Капитана Кирка ждало путешествие в интересный мир.

Криминальный путь: каким был отмененный Star Trek Квентина Тарантино

Квентин Тарантино некоторое время числился режиссером фильма во вселенной Star Trek: разговоры о таком проекте начали ходить в 2017 году, спустя пару лет Тарантино сообщил, что отказался от него. Редакция Variety рассказала, каким планировался отмененный фильм.

Партнером Тарантино стал сценарист Марк Смит, написавший сценарий «Выжившего» с Леонардо Ди Каприо. Позже Смит вспоминал, что Тарантино собирался добавить во вселенную Star Trek атмосферу «Криминального чтива».

Марк Смит
сценарист

В первый день, когда я увидел Квентина в комнате [сценаристов], он читал написанную им самим сцену и это было очень круто, замечательная гангстерская сцена. Он сам отыгрывал ее, прогоняя туда-сюда. Я еще сказал ему, что очень на себя разозлился — надо было заснять все на телефон.

Как превратить научно-фантастический экшен в фильм про гангстеров? Очень просто. Тарантино собирался черпать вдохновение из A Piece of the Action, одного из эпизодов старого сериала Star Trek: The Original Series.

Суть эпизода была в следующем. Звездолет «Энтерпрайз» прибывал на землеподобную планету, заметно отстававшую от Земли в развитии. На планете экипаж «Энтерпрайза» обнаруживал гангстерскую культуру в стиле двадцатых годов XX века.

Марк Смит
сценарист

Как-то ночью я завалился к нему домой и мы смотрели старые гангстерские фильмы. Часами этим занимались. Просто смотрели кино про гангстеров, смеялись над плохими диалогами и говорили о том, как все это можно превратить в то, что нам нужно.

У Тарантино, вспоминает Смит, была по-настоящему дикая, но в то же время крутая идея. Сюжет A Piece of the Action планировалось переработать: капитана Кирка и команду ждало небольшое путешествие в прошлое и масса развлечений.

Сценарий Тарантино и Смита, отмечает Variety, был лишь одним из трех вариантов, рассматривавшихся Paramount. Вторым вариантом был перезапуск франшизы (им занимался Ноа Хоули), третьим — продолжение «Бесконечности» с тем же актерским составом.

В итоге студия выбрала третий вариант. Предполагается, что съемки фильма стартуют в конце 2022 года.

Теги: Стартрек: Бесконечность, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков