Cyberpunk 2077 10118
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt: старые консоли не потянули новый ИИ Cyberpunk 2077

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Зато на PlayStation 4 и Xbox One нет новых проблем с производительностью.

CD Projekt: старые консоли не потянули новый ИИ Cyberpunk 2077

Вместе с патчем 1.5 у Cyberpunk 2077 обновился искусственный интеллект: горожане, бандиты и полицейские стали несколько сообразительнее. Новый ИИ появился на PC и консолях следующего поколения, на старых консолях его нет.

В разговоре с IGN директор по связям с общественностью Радек Грабовски объясняет, что причина чисто техническая. Производительности старых консолей просто оказалось недостаточно, чтобы новый ИИ нормально работал.

Радек Грабовски
директор по связям с общественностью CD Projekt RED

Скажу так: изменения и дополнение, вносимые в ядро Cyberpunk 2077 с обновлениями, делают и без того технически сложную игру все сложнее и сложнее. Возрастающая сложность требует больше ресурсов: например, более быстрого накопителя или большего объема памяти, а ее объем на консолях, как мы знаем, обычно ограничен.

Исходя из этого, мы приняли решение добавить некоторые возможности только в версии для нового поколения.

Отказ от более сложного ИИ на старых консолях, отмечает Грабовски, позволил добиться «более оптимального и стабильного игрового опыта».

Над искусственным интеллектом, считают игроки, все еще стоит поработать. Погони в открытом мире пока заскриптованные, время от времени ИИ ведет себя достаточно неадекватно.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков