Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Смерть на Ниле
Аватар Evernews Evernews

«Смерть на Ниле» запретили в Кувейте и Ливане из-за армейского прошлого Галь Гадот

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Актриса два года отслужила в Армии обороны Израиля.

«Смерть на Ниле» запретили в Кувейте и Ливане из-за армейского прошлого Галь Гадот

Криминальная драма «Смерть на Ниле» по мотивам романа Агаты Кристи не выйдет в Ливане и Кувейте, сообщает Deadline. Власти стран запретили выпуск фильма из-за армейского прошлого Галь Гадот, играющей одну из главных ролей.

Гадот, отмечает издание, еще до начала карьеры два года отслужила в Армии обороны Израиля. Служба в армии не в первый раз приводит к запрету фильмов с Гадот на территории некоторых стран Ближнего Востока.

Например, по той же причине в Ливане и Катаре запретили выпуск «Чудо-женщины». Сиквел «Чудо-женщины» также не был выпущен в Кувейте, но на тот момент кинотеатры страны были закрыты из-за пандемии.

Кувейтская пресса сообщает, что «Смерть на Ниле» запретили после протестов жителей в социальных сетях. В интервью местной газете Al Qabas представитель властей заявил, что фильм с «бывшим солдатом сионистской оккупационной армии» в главной роли не собираются выпускать на территории страны.

В России премьера «Смерти на Ниле» состоялась 10 февраля. Пока фильм заработал 40.7 миллиона рублей.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2160 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1394 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1637 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2721 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5509 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16570 голосов, 55.2%
Теги: Смерть на Ниле, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков