Resident Evil 4 Ultimate HD Edition 43912
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ремейк Resident Evil 4 заметно отличается от оригинала — игра мрачнее и страшнее

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть событий ремейка будет происходить ночью.

СМИ: ремейк Resident Evil 4 заметно отличается от оригинала — игра мрачнее и страшнее

Предполагается, что Capcom уже несколько лет работает над ремейком Resident Evil 4: официально проект не анонсировали, но о его существовании рассказывали многие инсайдеры. Редактор Fanbyte Имран Хан пообщался с источниками и рассказал, как игра выглядит сейчас.

По словам собеседников Хана, ремейк Resident Evil 4 будет заметно отличаться от оригинального проекта. Вот основные моменты из рассказа Имрана.

  • Capcom не будет дословно воссоздавать оригинальную Resident Evil 4. Например, вся вступительная часть ремейка и большая часть основной игры происходит ночью.
  • Разработчики ориентируются на старые демки Resident Evil 4, в которых Леон Кеннеди сражался с ожившими куклами и странствовал по замку, заполненному тьмой. Позже от этих идей отказались, но авторы ремейка решили их использовать.
  • Ремейк будет страшнее оригинальной игры.
  • Сюжет скорректируют, сделав некоторых второстепенных персонажей более важными.
  • Задания, связанные с приключениями Ады Вонг, существенно расширят и переработают; не вполне ясно, будет ли это DLC, или задания станут частью ремейка.
  • Утекший концепт Вескера не имеет отношения к актуальной версии ремейка. Он взял из другого проекта, видимо, уже отмененного.

Сейчас, пишет Хан, Capcom планирует анонс ремейка Resident Evil 4 на начало 2022 года, но есть вероятность, что сроки будут сдвинуты и игру покажут незадолго до выпуска. О релизном окне игры информации нет.

Теги: Resident Evil 4 Ultimate HD Edition, Resident Evil 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков