Матрица Воскрешение 30983
Аватар Evernews Evernews

На Warner Bros. подали в суд из-за выпуска новой «Матрицы»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Нет, это сделали не разочарованные фанаты.

На Warner Bros. подали в суд из-за выпуска новой «Матрицы»

Фильм «Матрица: Воскрешение» станет предметом судебного разбирательства. На Warner Bros. подал в суд партнер, кинокомпания Village Roadshow, участвовавшая в производстве фильма.

В Village Roadshow считают, что Warner Bros. нанесла ущерб франшизе «Матрица» и доходам компании, передвинув премьеру фильма с 2022 на 2021 год. Это якобы было сделано, чтобы привлечь подписчиков в стриминговый сервис HBO Max.

В 2021 году все фильмы Warner Bros. выходили в HBO Max одновременно или почти одновременно с кинопремьерой. «Матрица: Воскрешение» стала последним таким фильмом, в 2022 году эта акция уже не действовала.

Выпуск в HBO Max, полагают в Village Roadshow, заметно снизил киносборы «Матрицы». По состоянию на середину января сборы фильма оценивались в $140 миллионов, заметно меньше его бюджета.

С создателями других фильмов, выходивших в HBO Max одновременно с премьерой, заключались специальные соглашения: им компенсировались убытки от низких сборов в кино. Видимо, заключает io9, в случае с «Матрицей» такого соглашения не было.

Warner Bros. и Village Roadshow, отмечает издание, сотрудничают уже 25 лет и сняли 91 проект.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков