Матрица Воскрешение 99059
Аватар Evernews Evernews

В новой «Матрице» Нео сидит в кафе под фотографией Киану Ривза в том же кафе. И это не декорации

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Киану и в самом деле любит поесть лапшу.

В новой «Матрице» Нео сидит в кафе под фотографией Киану Ривза в том же кафе. И это не декорации

В фильме «Матрица: Воскрешение» есть очень мирный момент: Нео сидит в кафе и ест лапшу. Можно предположить, что это отсылка к оригинальной «Матрице» — там Нео мельком упоминал любовь к лапше, — но все интереснее.

Присмотревшись к кадру, фанаты заметили: над столиком Нео висит фотография, на которой изображен молодой Киану Ривз. Выходит, это отсылка к тому, что Нео не помнит, кто он такой на самом деле, и выглядит не так, как его видим мы?

Да, но на самом деле все еще интереснее.

Оказалось, в кадре показаны не декорации, придуманные сценаристами «Матрицы», а реальная лапшичная. Она называется House of Nanking и расположена в Сан-Франциско, где снимали часть сцен новой «Матрицы». Фотография Киану Ривза — реальная часть интерьера House of Nanking.

Ее историю рассказывает Кэти Фэнг, дочь владельца лапшичной. Оказалось, Киану и в самом деле любит лапшу и давно заглядывает в House of Nanking.

Кэти Фэнг

[На фотографии] изображена я, тогда учившаяся в средней школе, вместе с Киану Ривзом, более известным как «мой краш», стоящим в очереди в House of Nanking.

Это фото до сих пор висит на нашей стене в House of Nanking. Если зайдете туда, то найдете его на стене рядом с местами у окон.

Среди фанатов House of Nanking, продолжает Кэти, есть не только Ривз, но и другие создатели «Матрицы». Видимо, именно поэтому в новый фильм было решено добавить сцену с несколькими слоями пасхалок.

То самое фото крупным планом

Съемочная группа «Матрицы», вспоминает Кэти, была настолько мила, что предоставила заведению более качественную версию фото — теперь на стене висит именно она, а не старый оригинал. А сам Киану во время съемок приятно провел время с Кэти и ее отцом.

Кстати, сына Кэти зовут Нео.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков