YouTube 4773
Аватар Evernews Evernews

YouTube «поможет авторам заработать» на NFT и других современных технологиях

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не уточняет, как именно это произойдет.

YouTube «поможет авторам заработать» на NFT и других современных технологиях

Руководитель YouTube Сьюзен Воджицки опубликовала ежегодное письмо, посвященное приоритетам сервиса на ближайшие 12 месяцев. В письме Воджицки упоминает NFT, невзаимозамеяемые токены.

Возможно, в какой-то момент YouTube реализует NFT на своей платформе. Пока Воджицки готова высказываться только в самых общих чертах.

Сьюзен Воджицки
главный исполнительный директор YouTube

В мире криптовалют, NFT и децентрализованных автономных организаций прошедший год продемонстрировал прежде невиданные возможности для наращивания связи между авторами контента и их фанатами.

Мы всегда делали упор на расширение экосистемы YouTube так, чтобы помочь авторам зарабатывать на новых технологиях — включая такие вещи, как NFT, — одновременно укрепляя и расширяя опыт взаимодействия авторов контента и фанатов с YouTube.

Сотрудники YouTube, отмечает PC Gamer, явно заинтересованы технологиями, связанными с NFT. Это можно заметить по кадровым перестановкам: глава игрового направления Райан Уайатт только что ушел в одну блокчейн-компанию, старший директор по работе с авторами Джейми Бирн — в другую.

Пока единственным крупным сервисом, реализовавшим поддержку NFT, стал Twitter. С середины января соцсеть поддерживает NFT-аватары, визуально немного отличающиеся от обычных.

Теги: YouTube, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков